Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Convocations

Organisation du 16 au 22 septembre 2019 Semaine 38

À retrouver sur notre site internet lmbb44.fr

Domicile
Equipe Date Horaires Adversaire Numéro rencontre Table Arbitres Resp. salle Buvette/Confiserie
RDV Match
SAINT EXUPERY, LA MONTAGNE
U11F-D-ESTHER-AXEL SAM. 21 12H30 13H00
AS BRAINS BASKET D3 - Poule N
20751
Eluan LE LOUET
Lubin FENDER
Camille LORIOUX
Clement MENAGER
Killian MALHERBE
Blandine POULIN
U11F-COACH-D
U11M-B-CLEMENT-KILLI SAM. 21 13H45 14H30 19332
Aurelie POULIN
Eluan LE LOUET
Diane MAUGENDRE
Axel RICHARD
Julien LORIOUX
Alexandre POULIN
U11M-COACH-B
U11M-D-JULIEN SAM. 21 15H15 16H00 19750
Alexis DESCOLS
Arthur DUTEIL
Emilien BOTTAZZO
Clement MENAGER
Jordan DUJARDIN
Alexandre POULIN
U11M-COACH-D
U13F3 SAM. 21 16H45 17H30 18631
Matthew BEGUIN
Emilien BOTTAZZO
Sofiane THEPENIER
U13F3
U13M3 SAM. 21 18H30 19H15 17721
Swann BORE
Louise CLAVURIER
Sofiane THEPENIER
Thibaud MINGUET
U13M3
U20M SAM. 21 20H15 21H00
AL CHAUVINIERE D2 - Poule D
10212
Francois CHARLES
Laurent GUERIN
Thibaud MINGUET
U20M
LA BARONNAIS, BOUGUENAIS
U09MA-BENJAMIN SAM. 21 ? 12H30
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. Défi Bleu - Poule F
21150
Lena GODIER
Elea CAPON
Thomas DANET
Mae BOUTELOUP
Véronique GODIER
U9M COACH A
U13F1 SAM. 21 ? 14H00
HERBIERS VENDEE BASKET Régional - Poule C
8008
Thomas DANET
Nicolas BOUTELOUP
OFFICIELS
Véronique GODIER
U13F1
U11FA-MAITE SAM. 21 ? 15H45 20302
Melya LAUNAY
Albane SIMON
Théo MAHE
Justine VOUTEY
Aly BA
U11F COACH A
U11ME-PHILIPPE SAM. 21 ? 17H15 19781
Romane PERRON
Louise GUILLEBERT
Clara MICHAUD
Grégory PINEAU
Aly BA
U11M COACH E
U18F1 SAM. 21 ? 19H00
NANTES SULLY BASKET D2 - Poule G
13032
Véronique GODIER
Isabelle MOREAU
Grégory PINEAU
M. CAILLON OU M. LE GOUHINEC
Marion LE GOUHINEC
U18F1
SENIORS-F SAM. 21 ? 21H00
GARS D'HERBAUGES BOUAYE DF4 - Poule C
8062
Kloe BABIN
Solenn GODIER
Laurent DIALLO
Frederic BABIN
Herve MOREAU
BUREAU
VETERANS-M DIM. 22 ? 09H15
ETOILE DE CLISSON BASKET Vétérans - Poule B
9031
Noe BRIAND
Oscar BONTEMPS
Herve MOREAU
Ronan VOUTEY
RÉSERVES
U15M2 DIM. 22 ? 11H15
US THOUAREENNE THOUARE D2 - Poule E
14242
Laurent TERRIER
Jeremy BAPTE
Julien GAUTIER
Thibault TREMBLE
U15M2
SENIORS-M3 DIM. 22 ? 13H15 4152
Jérôme MAHE
Pierre PARAGEAU
Alexandre POULIN
SENIORS M3
SENIORS-M2 DIM. 22 ? 15H30
GARS D'HERBAUGES BOUAYE DM3 - Poule G
3181
Quentin ANCEL
Tony BOIRIVEAU
Sevan PERRON
SENIORS M2
Extérieur
Equipe Date Horaires Adversaire Lieu Numéro rencontre
RDV Match
U11MA-BENOIT SAM. 21 12H30 13H30
REZE BASKET 44 D1 - Poule D
SALLE CHATEAU NORD ALLEE DE PROVENCE 44000 REZE 19091
U15F SAM. 21 13H00 14H00
VERTOU BASKET D2 - Poule I
GYMNASE DES ECHALONNIERES BOULEVARD LUC DEJOIE 44120 VERTOU 15391
U11FC-MATHILDE SAM. 21 13H00 14H00 GYMNASE DE LA CHANGETTERIE RUE THEOPHILE GUILLOU 44800 SAINT-HERBLAIN 20631
U11MA-VINCENT SAM. 21 13H00 14H00
AS BRAINS BASKET D3 - Poule I
SALLE POLYVALENTE DES PRES 11 RUE DES PRES 44830 BRAINS 19752
U13F2 SAM. 21 13H15 14H30 COMPLEXE SPORTIF RUE DU BOIS DE LA NOELLE 44140 GENESTON 18332
U11F-B-ALEXANDRE SAM. 21 14H00 15H00
ETOILE ARTHONNAISE D2 - Poule I
SALLE AJONCS - COMPLEXE SPORTIF RUE DU STADE 44320 ARTHON-EN-RETZ 20332
U18F2 SAM. 21 14H15 15H30 SALLE OMNISPORTS RUE D'HERBAUGES 44310 SAINT-LUMINE-DE-COUTAIS 13061
U13M2 SAM. 21 14H45 16H00
AL GARENNES NANTES D2 - Poule G
GYMNASE CHANTENAY RUE DE LA CROIX 44100 NANTES 17300
U13M1 SAM. 21 ? 16H15 COMPLEXE SPORTIF HUGUES MARTIN RUE DU STADE 44118 LA CHEVROLIERE 17092
U15M3 SAM. 21 15H15 16H30
PAZENNAIS BASKET CLUB D3 - Poule H
SALLE VERTE - CS SPORTIF GAUVRIT AVENUE DES SPORTS 44680 SAINTE-PAZANNE 14662
U15M1 DIM. 22 07H45 09H00 SALLE POLYVALENTE FROSSAY RUE DES JAUNAIS 44320 FROSSAY 14421
SENIORS-M1 DIM. 22 16H15 17H45 SALLE DU CHEVALIER ROUTE FELIX PRAUD 44450 SAINT-JULIEN-DE-CONCELLES 2135