Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Convocations

Organisation du 14 au 20 octobre 2019 Semaine 42

À retrouver sur notre site internet lmbb44.fr

Domicile
Equipe Date Horaires Adversaire Numéro rencontre Table Arbitres Resp. salle Buvette/Confiserie
RDV Match
SAINT EXUPERY, LA MONTAGNE
U11M-D-JULIEN SAM. 19 12H30 13H00 19762
Romane COURJAULT
Clelia BILLET
Nolan MARGOT
Alexandre CHAUVET
Tony BOIRIVEAU
U11MD
U11F-B-ALEXANDRE SAM. 19 13H45 14H30 20344
Arthur GARREAU POLLONO
Noa GILBERT
Nolan MARGOT
Julien LORIOUX
Tony BOIRIVEAU
U11FB
U13F2 SAM. 19 15H15 16H00
EB SORINIERES D2 - Poule I
18344
Margot KESSLER
Coline MENAGER
Tcheo DUBOIS
Simon RONDEL
Tony BOIRIVEAU
U13F2
U15M1 SAM. 19 17H00 17H45 14433
Margot PLESSIS
Diane BADIO
Antoine PARPAILLON
Tony BOIRIVEAU
U15M1
LA BARONNAIS, BOUGUENAIS
U09MA-BENJAMIN SAM. 19 ? 13H00
USSM ST PHILBERT DE GD LIEU Défi Bleu - Poule F
21162
Vincent EGRON
Thibault LOUIS
Liam JULOU
Alexis REDOIS
Thomas DANET
U09MA-BENJAMIN
U11MC-VINCENT SAM. 19 ? 14H30 19764
Marie PARAGEAU
Mélia PHILIPPE
Benjamin LOUSTAU DAUDINE
Thomas DANET
Jean-Francois LOUIS
U11MA-VINCENT
U13M1 SAM. 19 15H30 16H00 17104
Benoit JOSSO
Adam DUMAS-LEPRÊTRE
Mathilde CAILLON
Louis MOREAU
Lucie TOURNEUX
U13M1
U11MA-BENOIT SAM. 19 ? 17H45 19103
Laetitia POULIN
Killian BABIN
Juliette ROCTON
Donovan BIHAN
U11MA-BENOÎT
U11FC-MATHILDE DIM. 20 ? 09H30
NANTES BREIL BASKET D3 - Poule J
20643
Pierre MORTEAU
Antoine JACOB
Alexis REDOIS
Quentin BIHAN
U11FC MATHILDE
U15F DIM. 20 10H15 10H45 15403
Noémie COUTON
Mathilde CLAVIER
Herve MOREAU
Killian BABIN
Catherine PARAGEAU
U15F
Extérieur
Equipe Date Horaires Adversaire Lieu Numéro rencontre
RDV Match
U11M-B-CLEMENT-KILLI SAM. 19 13H00 14H00
CHABOSSIERE OCB D2 - Poule H
GYMNASE LEO LAGRANGE RUE NOE ALLAIS 44220 COUERON 19343
U18F2 SAM. 19 12H45 14H00
CSP RETZ BASKET D3 - Poule F
SALLE DES SPORTS DU GRAND FAY RUE DU GRAND FAY 44320 SAINT-PERE-EN-RETZ 13325
U13M2 SAM. 19 13H00 14H00 GRAND VOILE - COMPLEXE TABARLY RUE DE L'ALLIER 44610 INDRE 17314
U11F-D-ESTHER-AXEL SAM. 19 13H00 14H00 SALLE OMNISPORTS LES BERGERIES RUE DU GRAND PRE 44680 SAINT-MARS-DE-COUTAIS 20762
U13F3 SAM. 19 14H00 15H00
NANTES BREIL BASKET D3 - Poule H
SALLE JOEL PAON 42 BIS RUE DES HAUTS PAVES 44000 NANTES 18642
U11FA-MAITE SAM. 19 14H30 15H30 COMPLEXE SPORTIF HUGUES MARTIN RUE DU STADE 44118 LA CHEVROLIERE 20313
U13M3 SAM. 19 14H15 15H30
SUD RETZ BASKET D3 - Poule J
SALLE DES LOGES PARC DE LA RABINE 44270 MACHECOUL 17732
U15M2 SAM. 19 17H00 18H00
AL GARENNES NANTES D2 - Poule E
GYMNASE CHANTENAY RUE DE LA CROIX 44100 NANTES 14253
VETERANS-M DIM. 20 08H30 09H30
ERDRE BASKET CLUB Vétérans - Poule B
HALLE DES SPORTS BERNARD CORNEAU BOULEVARD DU GESVRES 44240 LA CHAPELLE-SUR-ERDRE 9042
U20M DIM. 20 08H45 10H00 COMPLEXE ARSENE BEAUCHENE RUE DU CLOS BAUCHETTE 44140 REMOUILLE 10223
SENIORS-M2 DIM. 20 13H15 14H00
AS BRAINS BASKET DM3 - Poule G
SALLE POLYVALENTE DES PRES 11 RUE DES PRES 44830 BRAINS 3192
SENIORS-F DIM. 20 14H15 15H30
SAUTRON BASKET CLUB DF4 - Poule C
SALLE BELLATRIX RUE DE LA FORET 44880 SAUTRON 8073